EN
 / Главная / Все новости / Россия требует допустить дипломатов к Юлии Скрипаль

Россия требует допустить дипломатов к Юлии Скрипаль

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2018




МИД РФ требует, чтобы Лондон предоставил консульский доступ к Юлии Скрипаль. По словам главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, она находится в больнице после отравления, сообщает РИА «Новости».

Министр пояснил, что Лондон наконец-то сообщил о состоянии здоровья пострадавшей. В послании британской стороны отмечается, что состояние Юлии улучшается, она идёт на поправку.

Сергей Лавров надеется, что власти Великобритании будут выполнять взятые на себя обязательства в соответствии с консульской конвенцией и венской конвенцией о дипломатических сношениях.

Власти Великобритании обвинили Россию в отравлении бывшего сотрудника российских спецслужб и бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Российская сторона отвергает предъявленные обвинения.

В российском МИДе назвали отравление терактом, направленным против граждан России.

Метки:
дело Скрипаля, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева