EN
 / Главная / Все новости / Конкурс знатоков русского языка прошёл в Албании

Конкурс знатоков русского языка прошёл в Албании

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2018

Посольством России в Албании при поддержке фонда «Русский мир», представительства Россотрудничества и местной НПО «Совет балканской молодёжи» был проведён конкурс знатоков русского языка среди албанцев.


Собравшиеся на престижной тиранской площадке (Tirana International School) албанцы продемонстрировали свои навыки понимания слов русского языка разных уровней сложности. В мероприятии приняли участие около 40 человек, которые за отведённый час времени должны были перевести на албанский язык значения 150 слов.

Все пять победителей, показавшие лучшие результаты, – слушатели курсов русского языка в Тиране, организованных посольством при поддержке фонда «Русский мир». Призёрам вручены памятные подарки и почётные грамоты.


Метки:
грант, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева