EN
 / Главная / Все новости / «Золотая маска» наградила артистов за вклад в развитие театрального искусства

«Золотая маска» наградила артистов за вклад в развитие театрального искусства

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2018

Торжественная церемония вручения театральной премии «Золотая маска» состоялась сегодня, 27 марта, в Москве. Награды получили лауреаты в самой почётной номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства», сообщает ТАСС

В том числе их обладателями стали Владимир Андреев, Валентин Гафт, Александр Ширвиндт, Алла Покровская, Иван Краско, Владимир Рецептер, Николай Боярчиков и другие.

По словам Александра Калягина, возглавляющего Союз театральных деятелей, все те, кто сегодня получил награду, хорошо известны. Замечательно, что таким образом можно поблагодарить их за всё, что они сделали для театра.

В этом году в первый раз устроили отдельную церемонию награждения для лауреатов почётной номинации. Все остальные победители получат свои награды спустя две недели, 15 марта.

Напомним, этот сезон премии стал уже двадцать четвёртым по счёту. 

В качестве инициатора и учредителя премии выступает Союз театральных деятелей РФ. «Золотую маску» вручают по итогам театрального сезона во всех видах театрального искусства, среди которых драматические спектакли, оперные, балетные и многие другие.
Метки:
театр, премия, Золотая маска

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева