EN
 / Главная / Все новости / Нижегородская область подарила армянской школе книги о Максиме Горьком

Нижегородская область подарила армянской школе книги о Максиме Горьком

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2018




Руководство Нижегородской области придаёт огромное значение сотрудничеству с Республикой Армения, особенно в сфере культуры и образования, сообщает интернет-портал «В городе N».

Одним из важнейших событий на пути развития и укрепления межрегионального сотрудничества стала передача биографических книг о Максиме Горьком в дар Джермукской основной школе № 1 Вайоцдзорской области с углублённым изучением русского языка. Важно отметить, что в 2014 году школе было присвоено имя знаменитого писателя.

Мероприятие было организовано Департаментом внешних связей в рамках подготовки празднования 150-летия со дня рождения Горького, рассказал и. о. директора ДВС Нижегородской области Владимир Прелов. «Мы стараемся наладить обмен контактами между учебными заведениями, культурные связи, поддерживаем сотрудничество на муниципальном уровне», — отметил он.

С 2011 года между Правительством Нижегородской области Российской Федерации и Администрацией Вайоцдзорской области Республики Армения действует соглашение о сотрудничестве, подписанное в Ереване. На сегодняшний момент в вузах региона обучаются сорок три армянских гражданина.


Метки:
русская литература, юбилей, Максим Горький, книги, школы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева