EN
 / Главная / Все новости / Форум молодёжных организаций российских соотечественников пройдёт в Петербурге

Форум молодёжных организаций российских соотечественников пройдёт в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2018




Петербургский форум молодёжных организаций российских соотечественников и зарубежных русскоязычных СМИ «Русское зарубежье» пройдёт в Северной столице России в мае этого года уже в одиннадцатый раз. Организатором выступает Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке Министерства иностранных дел РФ.

Планируется, что в масштабном мероприятии примут участие около восьмидесяти молодых соотечественников более чем из сорока стран мира. Они смогут выбрать одно из трёх направлений: «Искусствоведение», «Экономика» и «СМИ».

Слушателям секции «Искусствоведение» будет предложено познакомиться с русским современным искусством через посещение творческих мастерских, лекций и экскурсий, а также через участие в мастер-классах. Участники могут представить проекты культурных мероприятий, которые они предполагают провести в своих странах.

Секция «Экономика» познакомит молодых людей с особенностями организации бизнеса в Петербурге. Соотечественники получат возможность встретиться с крупнейшими предпринимателями города, представить им свои start-up проекты и познакомиться с петербургскими проектами, которые они смогут осуществлять за границей.

Участники секции СМИ изучат новые практики школы журналистики в Петербурге, посетят СМИ и социальные сети Северной столицы. Молодые люди должны будут подготовить статьи о Петербурге. Лучшие статьи будут напечатаны в газете «Петербургский дневник» и в литературном сборнике Комитета.

В программу форума войдут встречи с представителями футбольного клуба «Зенит» Малафеевым и Зыряновым и жителями блокадного Ленинграда, посещение Пискарёвского мемориального кладбища и многое другое.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь, форум, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева