EN
 / Главная / Все новости / «Поезд памяти» доставит ветеранов и молодёжь из Калининграда в Волгоград

«Поезд памяти» доставит ветеранов и молодёжь из Калининграда в Волгоград

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2018




«Поезд памяти» отправился сегодня, 23 марта, из Калининграда в город-герой Волгоград, сообщает ТАСС. Его пассажирами стали молодые люди из самого западного российского региона и ветераны Великой Отечественной войны.

Как рассказали в региональном правительстве, среди участников патриотического проекта оказались лидеры и активисты молодёжных и детских исторических клубов, участники поисковых и волонтёрских отрядов, члены «Юнармии». Всего в Волгоград отправилось около пятисот человек. Тридцать четыре ветерана стали почётными гостями проекта.

Калининградцы смогут побывать в музее-заповеднике «Сталинградская битва», для них проведут экскурсию в исторический парк «Россия — моя история». Также юные гости посетят мемориальный комплекс «Сталинградская битва», поднимутся на Мамаев курган и возложат цветы к Вечному огню.

Участники «Поезда памяти» передадут представителям правительства Волгоградской области специальный памятный знак акции, на котором изображены символы Калининграда — памятник Родине-матери и мемориал 1200 героям-гвардейцам, павшим при штурме Кёнигсберга в начале апреля 1945 года.

Проект «Поезд памяти» проводится уже больше десяти лет, за это время участниками проекта стали около пяти тысяч человек. Они побывали в Москве, Минске, Санкт-Петербурге, Курске, Бресте, Смоленске и в других местах.


Метки:
Великая Отечественная война, Калининград, Волгоград, Поезд памяти

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева