EN
 / Главная / Все новости / Тарасова и Морозов на ЧМ по фигурному катанию завоевали серебро

Тарасова и Морозов на ЧМ по фигурному катанию завоевали серебро

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2018




Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряную медаль на чемпионате мира в Италии, сообщает ТАСС. По итогам выступления российские фигуристы получили высокую оценку — 225,53 балла. Золото взяла немецкая пара Алена Савченко и Бруно Массо, а бронзовыми призёрами стали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре.

Спортсмены рады, что не расслабились после Олимпийских игр и успешно выступили на чемпионате мира в Милане. Евгения Тарасова отметила, что они с партнёром постарались исправить те ошибки, которые помешали им завоевать медаль на играх в Пчёнхане. Фигуристы рассказали, что решили не идти на поводу у критиков, оставили в своей программе четвертной подкрут и, в итоге, откатали программу чисто.

Спортсмены считают, что серебряная медаль чемпионата мира — это достойное завершение спортивного года. Они также поблагодарили всех тех, кто поддерживал их на протяжении всего времени. В ближайших планах спортсменов — отдых и восстановление.

Готовиться к дальнейшим соревнованиям они начнут не раньше, чем через месяц. «Надо во всех аспектах добавлять — и в технике, и в новых поддержках, и во вращении, и в скольжении. Предела нет, везде нужно прибавлять и улучшать», — уверены спортсмены.

Тарасова и Морозов являются обладателями бронзовой медали чемпионата мира 2017 года, а также являются двукратными чемпионами Европы. В командных соревнованиях в Пхёнчхане фигуристы стали серебряными призёрами.

Метки:
фигурное катание, чемпионат мира, Милан

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева