EN
 / Главная / Все новости / Конгрессмены в очередной раз не нашли доказательств сговора Трампа с Москвой

Конгрессмены в очередной раз не нашли доказательств сговора Трампа с Москвой

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2018




Поиск доказательств сговора предвыборного штаба Дональда Трампа с российскими властями, которым занимались в палате представителей США, завершился ничем. В докладе по делу о так называемом вмешательстве России в выборы говорится, что ни одного факта так и не нашли, сообщает РИА «Новости».

Ни один из свидетелей не смог предоставить факты существования сговора или какой-либо координации действий.

Американским конгрессменом пришлось признать, что даже зафиксированные в ходе предвыборной борьбы контакты представителей Трампа с бывшим главой российского дипломатического представительства в Вашингтоне, не являются доказательством «координации» действий сторон.

Подозрительней всего конгрессменам казались встречи Дональда Трампа-младшего, зятя президента Джареда Кушнера и главы предвыборного штаба Пола Манафорта с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Но даже в этом случае пришлось признать, что темой их переговоров не являлись американские выборы.

Дело о мифическом «вмешательстве России» пришлось закрыть.

Тем не менее, на прошлой неделе власти США ввели новые санкции. Под их действие попали четырнадцать россиян, а также «Агентство интернет-исследований». За океаном заявили, что они связаны с вмешательством России в американские выборы и кибератаками.

Ранее Президент России заявлял, что все обвинения во вмешательстве нашей страны в американские выборы придумали оппоненты лидера Соединённых Штатов Дональда Трампа. Кроме того, руководство России неоднократно отмечало, что все обвинения США голословны и не подтверждены никакими доказательствами. Несмотря на это, американская сторона продолжает обвинять во всём Россию, при этом предоставить какие-либо доказательства, кроме громких слов, не может.


Метки:
вмешательство в выборы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева