EN
 / Главная / Все новости / Люксембург отказался верить Лондону в «деле Скрипаля» на слово

Люксембург отказался верить Лондону в «деле Скрипаля» на слово

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2018

Государства, входящие в Евросоюз, ждут, что Лондон предоставит им сведения, доказывающие вину Москвы в так называемом деле Скрипаля», сообщает ТАСС. Об этом заявил глава правительства Люксембурга Ксавье Беттель перед началом саммита Евросоюза, который проходит в Брюсселе.

По его словам, решение будет принято только после получения информации. При этом премьер поспешил заверить, что Евросоюз полностью солидарен с Лондоном.

Напомним, что Лондон обвинил российские власти в отравлении нервно-паралитическим веществом бывшего сотрудника российских спецслужб и бывшего английского шпиона Сергея Скрипаля. 

Российские власти уже заявили, что готовы начать сотрудничество в рамках расследования отравления, а также призвали обратиться к ОЗХО. Москва выразила подозрение, что Лондон вообще не заинтересован в сотрудничестве по расследованию инцидента в Солсбери. Великобритания ведёт курс на очернительство России и при этом не гнушается никакими методами.

Ранее глава австрийского министерства иностранных дел Карин Кнайсль заявила, что преждевременно выдвигать какие-либо обвинения в адрес Москвы в связи с «делом Скрипаля». По её мнению, сначала надо провести полноценное и обстоятельное расследование и выяснить всю картину произошедшего.
Метки:
дело Скрипаля

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева