EN
 / Главная / Все новости / Представители древних городов со всего мира встретятся на форуме в Рязани

Представители древних городов со всего мира встретятся на форуме в Рязани

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2018

Международный форум древних городов состоится в Рязани, сообщает ИА «Интерфакс». Он соберёт представителей городов, возраст которых насчитывает более пятисот лет. Как рассказали в администрации региона, форум будет проводиться впервые. Церемония открытия назначена на 12 августа.

Главной задачей мероприятия, по словам организаторов, является развитие и укрепление связей между странами и регионами. Они уверены, что форум поможет развитию внутреннего и въездного туризма.

Среди участников старинные русские города: Владимир, Смоленск, Ярославль, Тверь, Тула, Москва, Кострома, Калуга, Курск, Брянск, Великий Новгород, Калининград, Дербент, Керчь, Вологда, Казань, Нижний Новгород, Псков. Приедут и гости из других стран. Китай представляют Пекин и Сюйчжоу, Испанию — Мадрид, Болгарию — София, Пловдив и Ловеч, Вьетнам — Ханой. 

В рамках форума запланирована масштабная деловая программа, состоящая из круглых столов, конференций и дискуссий. Там будут выступать эксперты международного уровня, которые обсудят актуальные проблемы древних городов. Это и развитие инфраструктуры, и сохранение культурного наследия, и многое другое. 

Очень интересной обещает стать культурная составляющая. Форум будет заполнен яркими и зрелищными событиями и акциями. В Рязани появятся посольства древних городов, пройдут исторические спектакли, концертные программы, дегустации традиционных кухонь, мастер-классы и многое другое.

Финальной точкой станет костюмированное шествие древних городов и большой гала-концерт.
Метки:
форум, Рязань

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева