EN
 / Главная / Все новости / Общество «Курск» продолжает восстановление кладбища советских солдат под Краковом

Общество «Курск» продолжает восстановление кладбища советских солдат под Краковом

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2018

Польское объединение «Курск» проводит ремонт кладбища советских солдат в волости Прошовице, расположенной недалеко от Кракова (Малопольское воеводство). Накануне сюда прибыл первый грузовик с плитами, которыми будут выложены аллеи кладбища. Ранее были заменены и выровнены бордюры, а также привезён новый грунт.

Перед началом работ члены общества получили соответствующее разрешение от местных властей. Активисты планируют также обновить надгробные плиты, нарисовать на них красные звёзды, а также написать номера могил, которые были обнаружены уже в ходе восстановления кладбища. 

Полностью завершить работы «Курск» планирует уже 7 апреля. Неделей позже состоится торжественная церемония возложения цветов на отремонтированные могилы. 

Общество «Курск» на добровольных началах занимается восстановлением советских и других военных захоронений в Польше. Кладбище в Прошовицах большое: там покоятся останки 641 человека.

Вы можете помочь обществу в его благородном деле. Для этого открыт сбор средств на платформе «Планета.ру».
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, общество Курск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева