EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники могут принять участие в Международном конкурсе идей «Дальневосточный гектар»

Соотечественники могут принять участие в Международном конкурсе идей «Дальневосточный гектар»

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2018




Участники программы по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников смогут принять участие в конкурсе идей и проектов «Дальневосточный гектар». В качестве организатора выступает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК).

По словам его руководителя Валентина Тимакова, конкурс стал уже третьим по счёту, и в этот раз он ориентирован не только на то, чтобы показать перспективы программы, а в первую очередь на реализацию проектов.

Авторитетное жюри должно отобрать лучшие проекты в пяти категориях. Их авторы получат денежный приз в размере ста тысяч рублей, а также возможность представить свою идею в ходе Восточного экономического форума.

Работы принимаются до 15 июля, имена победителей назовут в начале августа. К участию приглашаются и россияне в возрасте от 14 лет.

Программа «Дальневосточный гектар» предоставляет каждому гражданину России право на безвозмездное получение земельного участка площадью до одного гектара на Дальнем Востоке.

Метки:
российские соотечественники, конкурс, дальневосточный гектар

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева