EN
 / Главная / Все новости / Благодаря полиции Узбекистана и социальным сетям потерявший память россиянин вернётся домой

Благодаря полиции Узбекистана и социальным сетям потерявший память россиянин вернётся домой

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2018




Правоохранительные органы Узбекистана помогли российскому гражданину, потерявшему память, найти родственников, сообщает РИА «Новости». Информация о мужчине появилась в социальных сетях. Стало известно, что его зовут Дмитрий Питько, родился он в 1977 году.

Сотрудникам управления внутренних дел столицы среднеазиатской республики понадобилось несколько дней, чтобы встретиться с россиянином, так как район его обитания оказался большим. В ходе опроса жителей один из них рассказал, что видел похожего человека неподалёку от придорожного кафе. И уже хозяева кафе Эдуард Чуляков и его супруга Лада сразу узнали Дмитрия.

По их словам, несколько недель назад мужчина начал вспоминать свою прошлую жизнь и даже вспомнил адрес отца. К сожалению, он оказался не вполне правильным. Сотрудница кафе разместила эту информацию в социальных сетях. Владельцы и работники кафе на протяжении нескольких лет кормили и одевали мужчину.

После этого оперативникам удалось разыскать его отца, Сергея Питько. Он живёт в Александровском районе Оренбургской области. По его словам, он давно занимался поиском сына, даже обращался на телевидение. Оказалось, что ещё в начале девяностых его семья переехала из Ташкента под Оренбург. Но в скором времени супруги развелись, жена с дочерью вернулась в Узбекистан, а отец с сыном остался в России. После того, как Дима в 94-м году окончил школу, он принял решение уехать к матери. К сожалению, она скончалась в том же году, а с сыном отец больше не виделся.

История должна закончиться благополучно, так как Дмитрий начинает оформлять документы, чтобы вернуться к отцу.


Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева