EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Горького в Мюнхене отмечают фестивалем «Человек — это звучит гордо!»

Юбилей Горького в Мюнхене отмечают фестивалем «Человек — это звучит гордо!»

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2018




В Мюнхене в честь 150-летия со дня рождения Максима Горького проводят литературный фестиваль «Человек — это звучит гордо!». Первым событием мероприятия стало выступление профессора Натальи Ребер, посвящённое жизни и творческому пути советского писателя. Также зрители смогли послушать историка Дмитрия Милинского, а актёр Артур Галиандин прочёл отрывки из произведений Горького.

Закончит первый день фестиваля литературно-музыкальная композиция «Женщины в произведениях и в жизни Максима Горького». Ведь именно женщине, любви к ней и обязаны люди тому прекрасному, что есть на свете. Так считал Максим Горький.

В пятницу, 23 марта, в рамках фестиваля гости смогут увидеть постановку «В жизни всегда есть место подвигам». В основу спектакля легли романтические рассказы Горького.

Фестиваль проходит при поддержке фонда «Русский мир». В нём принимают участие российские соотечественники в Германии, а также немецкие деятели культуры.

Метки:
русская литература, юбилей, Максим Горький, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева