EN
 / Главная / Все новости / «Сколково» проводит в Калининграде форум стартапов

«Сколково» проводит в Калининграде форум стартапов

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2018




«Сколково» проводит в самом западном российском регионе форум Open Innovations Startup Tour, сообщает ТАСС. Он начал работать сегодня, 21 марта, на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. По словам организаторов, в числе спикеров — вице-премьер Аркадий Дворкович, а также высокопоставленные представители многих федеральных ведомств, местных властей, предприниматели и учёные.

В списке участников — около пятисот человек, а на конкурс инновационных проектов подано порядка сотни заявок. Планируется отобрать самые лучшие в биомедицине, промышленной, а также в сфере информационных технологий. Победители смогут отправиться на стартап-конференцию Startup Village, которая является самой масштабной в нашей стране.

В «Сколково» пояснили, что Калининград является постоянным участником их стартап-тура. В первый раз форум состоялся там три года назад.

В программу мероприятия войдёт сессия, на которой будут обсуждать возможности цифровой экономики в Калининградской области. В центре внимания окажутся вопросы активного внедрения «цифры» по всему региону.

Метки:
Калининград, молодые российские учёные, Сколково

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева