EN
 / Главная / Все новости / Арабские выпускники российских и советских вузов проведут встречу в Египте

Арабские выпускники российских и советских вузов проведут встречу в Египте

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2018




Всеарабский Союз ассоциаций выпускников российских и советских вузов начинает подготовку к проведению очередной встречи. В этом году мероприятие станет юбилейным — форум будет организован уже в десятый раз. 

Встреча обещает быть масштабной. Одним из её организаторов является Клуб для выпускников российских и советских вузов в Иордании, который был основан в 2000 году. Он является членом Всемирной ассоциации выпускников российских (советских) высших учебных заведений. Её главная цель — объединение и координация действий по всему миру, всех Ассоциаций (объединений) иностранных выпускников, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для проведения совместных мероприятий.

Только в Иордании проживает более 17 тысяч выпускников советских вузов. В данный момент в клубе состоит шестьсот активистов. Немало их проживает и в других государствах данного региона: Бахрейне, Египте, Израиле, Ираке, Йемене, Ливане, Марокко, Палестине и Сирии.

Предыдущая встреча выпускников проходила два года назад, в ноябре 2016 года. Тогда участников принимал иорданский город Мадаба. Российская сторона была представлена делегациями из ведущих вузов страны и фонда «Русский мир».

На прошлой встрече организаторы подчеркнули, что с каждым годом возрастает количество иорданцев, желающих получить образование в российских вузах, сообщает официальный сайт Посольства РФ в Иордании
Метки:
российское образование, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева