EN
 / Главная / Все новости / Суворовский патриотический фестиваль искусств открывается в Санкт-Петербурге

Суворовский патриотический фестиваль искусств открывается в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2018




Российский Суворовский патриотический фестиваль искусств открывается сегодня, 21 марта, в городе на Неве. Он проводится уже пятый год подряд, сообщает ТАСС. К его началу приурочена выставка молодых художников, посвящённая 235-летию вхождения Крыма в состав Российской империи. Экспозиция расположилась в Смольном. На ней представлено порядка двух сотен рисунков. География выставки охватывает большую часть регионов нашей страны.

Основной составляющей фестиваля станет конкурс молодых талантов. Планируется, что его участники будут соревноваться по четырём направлениям: вокал, инструментальная музыка, хореография и художественное слово. По словам организаторов, заявки поступили от сотни школьных и студенческих коллективов, а также от молодых исполнителей в возрасте от 14 до 35 лет.

Кроме того, состоятся многочисленные культурно-просветительские мероприятия, на которых выступят исторические реконструкторы. Также в них примут участие военные историки. Они будут проходить в Государственном мемориальном музее Суворова, петербургском Суворовском училище и в историческом парке «Россия — моя история».

Финальной точкой станет гала-концерт победителей в Царском Селе 19 июня.

Метки:
патриотизм, фестиваль, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева