EN
 / Главная / Все новости / Из 475 тыс. россиян, проголосовавших за рубежом, 85 % отдали голос за Путина

Из 475 тыс. россиян, проголосовавших за рубежом, 85 % отдали голос за Путина

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2018




Более четырёхсот семидесяти пяти тысяч человек приняли участие в голосовании на прошедших выборах президента России в других странах, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя Центризбиркома Василия Лихачёва, из них порядка пятидесяти шести тысяч пришли на участки досрочно. Эти показатели превышают цифры предыдущих выборов главы государства в 2012 году и выборов депутатов российского парламента два года назад. Всего на нынешних президентских выборах в ста сорока пяти странах мира был открыт четыреста один избирательный участок.

Владимир Путин получил почти восемьдесят пять процентов голосов россиян, пришедших на избирательные участки за рубежом.

Напомним, во многих городах на избирательные участки пришло рекордное количество людей. Местами выстраивались большие очереди. Дипломаты во всех представительствах отмечают, что такого интереса к выборам у россиян не было уже давно.

Выборы были сорваны только на Украине.

Метки:
выборы президента, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева