EN
 / Главная / Все новости / В Тайбэе вновь начался «Час русских сказок»

В Тайбэе вновь начался «Час русских сказок»

Русский центр в Тайбэе
20.03.2018


20 марта 2018 г. в начальной школе при Государственном университете Чжэнчжи в Тайбэе прошло первое мероприятие в рамках нового цикла «Час русских сказок». Участниками были школьники третьего и четвёртого классов, а также их учителя. Студенты факультета славистики с помощью сотрудников Русского центра рассказали детям русскую народную сказку «Царевна-лягушка». 

После этого студенты выступили с рассказом об одном из самых весёлых славянских праздников – Масленице. Дети не только узнали о традициях и обычаях масленичной недели, но и попробовали блины с разной начинкой. Школьники внимательно слушали лекцию и отвечали на вопросы. В конце мероприятия детей учили правильно использовать различные виды приветствия, прощания и благодарности.

На мероприятии также были представлены иконы, самовар, матрёшки и другие предметы русской культуры. 

Напомним, цикл мероприятий «Час русских сказок» начался в 2017 году и вызвал большой интерес у представителей других начальных школ. Следующее мероприятие будет проходить 27–29 марта в школе Чжи Цин.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе, дети, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева