EN
 / Главная / Все новости / Китайская молодёжь обсудила результаты президентских выборов в России

Китайская молодёжь обсудила результаты президентских выборов в России

Ван Цзя, Пекин
20.03.2018

Китайская молодёжь внимательно следила за ходом президентских выборов в России. Утром 19 марта сразу после завершения голосования на выборах президента России (по российскому времени) в Русском центре Пекинского университета иностранных языков был организован круглый стол по теме «Президентские выборы в России 2018 года», в котором приняли участие около тридцати студентов-русистов Института русского языка ПУИЯ. 


Перед началом круглого стола руководитель Русского центра Дай Гуйцзюй рассказала о политическом строе России, о сроке и полномолчиях российского президента, порядке избрания президента и т. д. Затем студенты вместе с профессором разобрались в базовых данных минувших выборов, перечислили всех кандидатов в президенты и их предвыборные программы, подвели итоги выборов на основании опубликованных Центризбиркомом данных.

Китайская молодёжь больше всего заботится о перспективах дальнейшего развития китайско-российских отношений. Они убеждены, что успешное завершение президентских выборов России имеет важное значение как для обеспечения дальнейшего развития самой России, так и для сохранения динамики развития в российско-китайских отношениях. 


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, выборы президента

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева