EN
 / Главная / Все новости / Фотожурналисты из 77 стран мира прислали свои работы на конкурс им. Стенина

Фотожурналисты из 77 стран мира прислали свои работы на конкурс им. Стенина

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2018

На конкурс молодых фотожурналистов, который носит имя Андрея Стенина, поступило более шести тысяч работ, сообщает РИА «Новости». Это значительно больше, чем год назад. Расширилась и география участников — она охватила семьдесят семь различных государств. По словам организаторов, конкурс становится всё популярнее у молодых фоторепортёров со всего мира. В первый раз за историю конкурса работы поступили из Камбоджи, Того, Эквадора, Намибии, Руанды, Коста-Рики, Мьянмы, Саудовской Аравии.

Теперь к работе приступит авторитетное жюри, в состав которого входят крупнейшие мастера фотожурналистики, мэтры своего дела, представители основных изданий и информационных агентств. Короткий список финалистов обнародуют 22 мая, а имена победителей назовут осенью. Тогда же откроется выставка лучших работ. 

Этот конкурс за время своего существования превратился в крупную международную площадку, где у каждого есть возможность высказать собственное мнение. К тому же конкурс даёт путёвку молодым фотографам в большую медиажизнь. Напомним, фотокорреспондент Андрей Стенин погиб 6 августа 2014 года при выполнении задания редакции под Донецком. Конкурс призван сохранить память о нём.
Метки:
конкурс, фотография, Андрей Стенин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева