EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» посвятил проект «Любовью победив войну» женщинам

«Бессмертный полк» посвятил проект «Любовью победив войну» женщинам

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2018

Движение «Бессмертный полк» объявило о старте нового проекта «Любовью победив войну». Всем желающим предлагают вспомнить о женщинах: своих матерях, бабушках и прабабушках, которые пережили Великую Отечественную войну. Организаторы предлагают вспомнить их и на равных с солдатами записать семейные истории о простых героинях в народную летопись «Бессмертного полка». 

На протяжении нескольких лет женщины ждали своих солдат с фронтов, каждый день переживая страх похоронки. Они растили детей чаще всего в отсутствие не только самого необходимого, но даже при нехватке еды, выходили на самую тяжёлую работу, заменяя в селе и на производстве своих мужчин. На это способны лишь любящие жёны, матери, дочери — наши матери, бабушки и прабабушки. За это не давали медалей, им не салютовали орудийными залпами. Но и во время войны, и после неё женщины продолжали жить, любить, надеяться и верить. 

Акция началась шесть лет назад в Томске и уже три года проводится на общероссийском уровне. Её поддержали и российские соотечественники во многих странах Европы, Америки, Азии и Африки.

Рассказы о женщинах времён Великой Отечественной войны будут публиковаться на сайте «Бессмертного полка»
Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева