EN
 / Главная / Все новости / В Германии дипломаты наградили победителей конкурса писем Президенту России

В Германии дипломаты наградили победителей конкурса писем Президенту России

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2018



Торжественные церемонии награждения победителей международного конкурса сочинений «Каким я вижу будущее России: мои пожелания Президенту России» и викторины «Что я знаю о Крыме» состоялись в немецких городах, сообщает портал «Русское поле».

В Берлине посол Российской Федерации Сергей Нечаев наградил Клима Кудряшова, который занял первое место в конкурсе сочинений. Также дипломат поздравил и победительницу викторины. С вопросами о Крыме лучше всех справилась двенадцатилетняя Лара Вайнерт. Вместе с девочкой на мероприятие пришли все её родные и даже прабабушка с прадедушкой. Они очень гордятся успехами Лары. 

Генеральный консул РФ во Франкфурте Александр Булай поздравил 17-летнюю Марию Гришину. Её сочинение было высоко оценено жюри и заняло второе место. 

Конкурс был организован Международным советом российских соотечественников (МСРС) совместно с МИД РФ и Всемирным координационным советом российских соотечественников и при поддержке спецпредставителя Президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом. 
Метки:
российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева