EN
 / Главная / Все новости / День русского языка и русской культуры прошёл в Тель-Авиве

День русского языка и русской культуры прошёл в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2018




Главный университет Тель-Авива открыл свои двери для традиционного Дня русского языка и русской культуры, организованного при участии Российского культурного центра, сообщили «Русскому миру» в пресс-службе РКЦ.

В программу мероприятий вошли лекция о состоянии русского языка в наши дни, которую прочёл д. ф. н., профессор факультета филологии МГУ им. Ломоносова Андрей Кибрик, и встреча с популярной писательницей Диной Рубиной. Автор познакомила читателей со своим новым произведением и ответила на вопросы о творчестве. В рамках форума состоялся также показ картины «Что случилось, девочка? Потонули корабли?», снятой израильским режиссёром Эллой Коэн.

Выставка учебников и справочников по русскому языку и художественной литературы позволила познакомиться с ассортиментом пособий. Здесь также можно было приобрести все необходимые для учёбы книги.


Метки:
русский язык, фестиваль, Тель-Авив

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева