EN
 / Главная / Все новости / Жители Крыма подтвердили: они доверяют Владимиру Путину

Жители Крыма подтвердили: они доверяют Владимиру Путину

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2018




Среди избирателей Крыма и Севастополя больше девяноста процентов отдали свои голоса действующему Президенту РФ Владимиру Путину, сообщает ТАСС. По данным Центризбиркома, здесь, как и в целом по стране, второе место занял Павел Грудинин, который представляет КПРФ. Лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому досталось третье место.

Международные наблюдатели в Крыму считают, что выборы прошли по-настоящему демократически. По словам финского правозащитника Йохана Бекмана, на полуострове не было зафиксировано ни одного серьёзного нарушения. Он назвал российские выборы демократией в чистом виде. «Крым является самым демократичным местом в мире», — заверил наблюдатель из Финляндии. Попытки Запада вмешаться в выборы в Крыму не имели никакого успеха, считает он.

Его поддержала сербский политолог Драгана Трифкович. Она уверена, что выборы были организованы так, что практически исключали даже гипотетический шанс на какие-либо ошибки или проявления коррупции.

Наблюдатели из других стран также отметили полную прозрачность выборов и отличную организацию. Кроме того, наблюдатели заметили, что люди, приходившие на избирательные участки, находились в приподнятом настроении.

Гильберт Докторов, наблюдатель из США, убеждён, что эти выборы можно назвать вторым референдумом, свидетельствующим о том, что крымчане выбрали Россию.

Александр Гапоненко, который приехал в Крым из Латвии, собирается подготовить доклад по итогам проведения голосования в Крыму. Политик считает, что он, конечно, не сможет прорвать информационную блокаду, но станет альтернативной точкой зрения.

В ходе выборов в Крыму работало больше сорока наблюдателей, которые представляли два десятка разных стран.


Метки:
выборы президента, Крым, наблюдатели

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева