EN
 / Главная / Все новости / 80-летие Нуреева отмечают в Москве фестивалем

80-летие Нуреева отмечают в Москве фестивалем

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2018




Сегодня, 17 марта, исполняется восемьдесят лет со дня рождения известного танцора Рудольфа Нуреева. В Москве к юбилею приурочили старт проекта «Нуреевские сезоны», сообщает ТАСС.

В программу вошли фильмы, посвящённые танцору, выставка, а также большой гала-концерт, участие в котором примут звёзды балета со всего мира.

Откроет проект картина «Рудольф Нуреев. Мятежный демон». Она будет демонстрироваться в зале «Филармония — 2». Через неделю, 24 марта, в Кремлёвском дворце состоится концерт. Свои номера на нём представят ведущие танцоры лучших российских и мировых театров.

Согласно замыслу организаторов фестиваля, мероприятия, посвящённые Нурееву пройду в нескольких городах России. Планируется также познакомить с творчеством танцора и зарубежные страны. В частности, отдельные мероприятия запланированы во Франции, Германии, Италии и Соединённых Штатах Америки.

Метки:
балет, юбилей, Рудольф Нуреев

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева