EN
 / Главная / Все новости / SIRIUS подготовит добровольцев к полёту на Луну

SIRIUS подготовит добровольцев к полёту на Луну

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2018




В России начали готовиться к полёту на Луну, сообщает ТАСС. Уже в следующем году Институт медико-биологических проблем РАН (ИМБП) проведёт эксперимент SIRIUS. Планируется, что шесть человек на четыре месяца останутся в изоляции. Им создадут условия, имитирующие окололунную орбитальную станцию Deep Space Gateway.

Это совместный проект Роскосмоса и НАСА. В программе SIRIUS готовится принять участие Немецкое космическое агентство, а также японские, итальянские, французские учёные. По плану первый модуль должен отправиться к спутнику нашей планеты через четыре года. Экипаж станции будет международным.

В эксперименте SIRIUS будут участвовать поровну мужчин и женщин: командир, бортинженер, врач и три исследователя. Они отправятся на Луну, корабль пристыкуется к орбитальной станции, где экипаж будет наблюдать за Луной и определит самое лучшее место для приземления.

Затем четыре человека отправляются на Луну, некоторые из них совершат несколько выходов на её поверхность. Остальные члены экипажа на орбите будут оказывать им техническую помощь и консультировать коллег на поверхности Луны.

После этого космонавты должны вернуться на орбитальную станцию и на протяжении нескольких недель оставаться на ней, чтобы дистанционно управлять аппаратами на лунной поверхности и принимать транспортные корабли.

На финальном этапе экипаж возвращается на Землю.

Метки:
полёт на Луну, эксперимент

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева