EN
 / Главная / Все новости / Юные спортсмены активно готовятся к IV Всемирным играм соотечественников

Юные спортсмены активно готовятся к IV Всемирным играм соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2018




Молодые российские соотечественники во всём мире активно готовятся к IV Всемирным играм юных соотечественников. В настоящее время в некоторых странах уже сформированы команды, сообщает Всемирный координационный совет российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Серьёзный отбор спортсменов для участия в Играх проходит в Канаде. Накануне в Оттаве соревновались двадцать два пловца за право попасть в состав сборной. В итоге были отобраны только четверо лучших. Кроме команды пловцов, Канаду на играх будут представлять футболисты из Виннипега, которые неоднократно становились победителями футбольных турниров у себя в стране.

Диаспора в КНР также уже сформировала команду, которая отправится на Игры. В разных городах Китая среди юных соотечественников прошли спортивные соревнования по четырём видам спорта: настольный теннис, плавание, шахматы, художественная гимнастика (девочки). В каждом виде спорта развернулась серьёзная борьба. В итоге представлять свою страну в Россию отправятся самые лучшие молодые спортсмены.

Команду Грузии на Всемирных играх соотечественников возглавит легендарный Николай Дерюгин. Его имя известно каждому, кто увлекается баскетболом. Заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы станет тренером грузинской делегации.

Напомним, что IV Всемирные игры юных соотечественников пройдут в Татарстане с 13 по 10 мая. В этом году столицей игр станет Казань. Впервые такие соревнования были организованы в 2015 году в Сочи. Теперь они стали традиционными и собирают юных соотечественников со всего мира.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь, Казань

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева