EN
 / Главная / Все новости / США ввели санкции против ещё 14 россиян

США ввели санкции против ещё 14 россиян

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2018

Вашингтон расширил антироссийские санкции, сообщает ТАСС. В первый раз власти Соединённых Штатов использовали новый закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций», чтобы ввести ограничения для граждан нашей страны и отечественных организаций.

Под действие новых санкций попали четырнадцать россиян, а также «Агентство интернет-исследований». 

За океаном заявили, что очередные санкции связаны с вмешательством России в американские выборы и кибератаками. 

Стоит отметить, что на этой неделе в комитете палаты представителей по разведке признались, что не смогли найти связи между президентом США Дональдом Трампом и Кремлём. В частности, по словам Майка Конуэя, они долго старались, но им удалось найти только «неуместные встречи» и «не очень верные оценки».

В прошлом месяце Министерство юстиции США официально обвинило тринадцать граждан РФ в якобы имевшей место причастности к влиянию на исход выборов президента Америки. Среди обвиняемых — предприниматель Евгений Пригожин и «Агентство интернет-исследований». Все они вошли в новый санкционный список США, обнародованный сегодня.
Метки:
санкции, вмешательство в выборы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева