EN
 / Главная / Все новости / «Тетрадка дружбы» объединила детей из Салоник со сверстниками из Екатеринбурга

«Тетрадка дружбы» объединила детей из Салоник со сверстниками из Екатеринбурга

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2018

Дети из учебного центра русского языка и культуры «Ключ» в Салониках стали участниками международного проекта «Тетрадка дружбы», сообщает портал Координационного совета российских соотечественников в Греции.  

Их напарниками стали екатеринбургские школьники — члены Клуба ЮНЕСКО из отряда волонтёров «Академия добра». Ребята из Греции работают под девизом «Дети за доброту в журналистике». Девиз российской команды — «Мы вместе "Академия добра", нам жизнь дана на добрые дела». Они уже обменялись первыми заданиями и начали их выполнять. 

Напомним, к участию в проекте приглашаются команды школьников от трёх до тридцати человек. Присоединиться к «Тетрадке дружбы» может даже целый класс. После формирования команды ребятам нужно пройти регистрацию на сайте проекта. Уже после этой процедуры школьники узнают, кто стал их напарниками из другой страны.

Далее начинаются задания. Командам нужно креативно рассказать о своём городе и значимых социальных проектах. Также школьники должны придумать интерактивное задание для своей команды-напарницы, оформить его в «тетради» и передать напарникам.

В итоге будут названы лучшие десять пар-команд. Победители примут участие в II Международном круглом столе «Детские социокультурные инициативы — за мир во всём мире», который пройдёт в июне в Женеве.
Метки:
российские соотечественники, школьники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева