EN
 / Главная / Все новости / Сотрудничество с Украиной продолжается, несмотря на намерение разорвать Договор о дружбе

Сотрудничество с Украиной продолжается, несмотря на намерение разорвать Договор о дружбе

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2018

Киевская власть продолжает развивать законодательную базу, которая носит ярко выраженный антироссийский характер, считает глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. По его словам, в то же русло укладывается и предложение о денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве с Россией, сообщает телеканал RT.

Депутат напомнил, что недавно на Украине был принят закон о так называемой реинтеграции Донбасса, где Россию официально называют «страной-агрессором». На ситуацию также влияет и скандал вокруг «Газпрома».

Парламентарий добавил, что о денонсации этого всеобъемлющего договора говорили и отечественные политические деятели. Калашников подчеркнул, что несмотря на то, что на Украине пока нет ни мира, ни согласия, тем не менее сотрудничество с Россией продолжается полным ходом и даже расширяется.

«Пусть денонсируют, если считают нужным. Это будет подарком для наших политиков», — заявил он.

Ранее Министерство иностранных дел Украины подготовило предложения о выходе страны из СНГ и денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве с Россией. Пётр Климкин, который возглавляет украинское внешнеполитическое ведомство, пояснил, что окончательное решение по этому вопросу будет принято президентом Петром Порошенко.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева