EN
 / Главная / Все новости / Мир простился с Олегом Табаковым

Мир простился с Олегом Табаковым

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2018


Во многих городах по всему миру в эти дни проходят траурные мероприятия, посвящённые памяти талантливого актёра и удивительного человека Олега Табакова. В Москве прощание прошло на сцене МХТ имени Чехова, которым он руководил на протяжении многих лет. Похоронили выдающегося актёра и режиссёра на Новодевичьем кладбище, сообщает РИА «Новости»

В траурной церемонии приняли участие деятели культуры и обычные зрители. Несмотря на сильный снегопад, на улице вдоль здания театра выстроилась большая очередь: проститься с любимым актёром пришли сотни поклонников его таланта. Для многих из них смерть Олега Табакова стала личной трагедией.

Напомним, что Олег Табаков скончался в минувший понедельник в Москве после тяжёлой болезни.

Соболезнования в связи с кончиной актёра выразили первые лица страны. В своей телеграмме Владимир Путин отметил, что смерть Олега Табакова — огромная потеря для всей России. 

Почитатели творчества Олега Табакова по всему миру выражают соболезнования близким, друзьям и ученикам артиста. Сотрудники Института театра, драмы и медиа Гарвардского университета, с которым на протяжении многих лет успешно сотрудничал артист, с большой теплотой вспоминают Олега Табакова и называют его другом театра и «послом культуры».
Метки:
Олег Табаков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева