EN
 / Главная / Все новости / На международных олимпиадах в 2017 году российские школьники завоевали 38 медалей

На международных олимпиадах в 2017 году российские школьники завоевали 38 медалей

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2018




Ученики российских школ в прошлом году с международных олимпиад привезли почти сорок наград, сообщает ТАСС. По словам Ольги Васильевой, возглавляющей федеральное образовательное ведомство, они принимали участие в турнирах по математике, физике, химии, биологии, информатике, географии, астрономии и естественным наукам.

В активе школьников восемнадцать золотых медалей, четырнадцать серебряных и шесть бронзовых.

Министр особо отметила достижения команд нашей страны, которые участвовали на Международной олимпиаде по физике и Международной естественно-научной олимпиаде: все члены сборных стали победителями.

Кроме того, добавила Ольга Васильева, именно отечественному школьнику принадлежит звание лучшего химика мира.

Удачным можно назвать и выступление россиян на олимпиаде по информатике. Россия стала третьей на этом турнире, где участвовали более восьмидесяти стран.

Российские школьники попали в первую пятёрку на олимпиадах по астрономии и астрофизике, географии.

Метки:
российские школьники, олимпиада, Минобрнауки РФ, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева