EN
 / Главная / Все новости / Украина пообещала обеспечить охрану мест проведения выборов президента РФ

Украина пообещала обеспечить охрану мест проведения выборов президента РФ

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2018




Украинские власти планируют усилить охрану российских дипломатических учреждений в день голосования на выборах президента России. В правоохранительных органах уже пообещали действовать в полном соответствии с законом, сообщает телеканал РТ.

Напомним, ранее некоторые представители радикальных организаций заявляли, что хотят 18 марта, в день выборов, устроить блокаду российских дипломатических учреждений. Это будет сделано с целью срыва голосования.

В МИДе РФ отметили, что подобные угрозы противоречат обязательствам, взятым на себя Киевом по Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях. В Москве подчеркнули, что заявления радикалов стали прямым следствием того русофобского курса, который последовательно проводит официальный Киев.

Стоит отметить, что украинские полицейские уже неоднократно позволяли радикально настроенным группам совершать противоправные действия как в отношении памятников советским воинам, так и дипломатических представительств Российской Федерации. В частности, в феврале, направленный к Российскому центру науки и культуры наряд отказался защищать здание и никак не препятствовал действиям агрессивно настроенных граждан.

Метки:
выборы президента, российские граждане, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева