EN
 / Главная / Все новости / ДВФУ подготовит волонтёров следующего поколения

ДВФУ подготовит волонтёров следующего поколения

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2018




Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) открыл школу подготовки VR-волонтёров, сообщает ТАСС. Она начала работать во Владивостоке сегодня, 12 марта. Её студентами стали семьдесят человек. На протяжении недели тренинга их научат, как нужно оказывать помощь в проведении мероприятий с использованием современных технологий виртуальной и дополненной реальности (VR/AR).

Как пояснили в высшем учебном заведении, подобная школа в нашей стране организована в первый раз. Программу «Основы работы с VR» проводит Центр подготовки волонтёров ДВФУ при содействии лаборатории виртуальной реальности VR-Lab DV.

Вуз является центром Национальной технологической инициативы (НТИ) по нейротехнологиям, виртуальной и дополненной реальности. Здесь уверены, что современную жизнь нельзя представить без новых технологий, но далеко не все могут с ними работать свободно. Именно по этой причине работа VR-волонтёров сегодня особенно востребована.

На занятиях студентов научат современным технологиям, основам работы с VR-приложениями, средствами их разработки и техникой безопасности. Запланированы не только лекции, но и практические занятия. Все, кто справится с итоговым экзаменом, войдут в базу добровольцев. Их будут привлекать для проведения соответствующих мероприятий.

Метки:
ДВФУ, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева