EN
 / Главная / Все новости / Евгений Миронов награждён за роль Мышкина в телесериале «Идиот»

Евгений Миронов награждён за роль Мышкина в телесериале «Идиот»

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2018




Актёр Евгений Миронов получил первый приз фестиваля телевизионного кино «Утро России». Награда была ему присуждена за исполнение роли Мышкина в сериале «Идиот», в основу которого лёг одноимённый роман Фёдора Достоевского, сообщает ТАСС.

Многосерийный фильм вышел на экраны уже больше десяти лет назад — в 2003 году. Во время вручения награды глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка отметил, что «Идиот» изменил представление о российских сериалах, а Миронов «влюбил в Достоевского всю страну».

В свою очередь, актёр отметил, что ему было приятно работать над этим проектом и его потрясло то, как люди восприняли сериал: его посмотрело около миллиона человек, а потом в книжных раскупили этот роман Достоевского.

Как сообщал портал «Русский мир», фестиваль «Утро Родины» начал свою работу 8 марта. В конкурсную программу вошло тринадцать телефильмов.


Метки:
российское кино, награда, Андрей Миронов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева