EN
 / Главная / Все новости / Трое россиян участвуют в турнире претендентов на шахматную корону

Трое россиян участвуют в турнире претендентов на шахматную корону

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2018




Сразу трое кандидатов от России будут бороться за шахматную корону в турнире, который проходит в столице Германии, сообщает RT.

Состязание стартует 10 марта и продлится 18 дней. Шахматисты будут бороться за право сыграть с норвежцем Магнусом Карлсеном. Нашу страну в этих соревнованиях представляют Сергей Карякин, Владимир Крамник и Александр Грищук. Всего за звание лучшего сразятся 8 гроссмейстеров.

Шансы на победу у россиян достаточно высоки. Грищук был вторым на Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Крамник был заявлен номинантом от организаторов турнира, а Карякин обеспечил себе место в этих соревнованиях ещё два года назад, когда стал вице-чемпионом мира.

Главным соперником россиян станет Левон Аронян из Армении. Букмекеры уже делают на него самые высокие ставки. Однако опытные гроссмейстеры сошлись во мнении, что предсказать победителя трудно и всё может решить случай.





Метки:
шахматы, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева