EN
 / Главная / Все новости / Транссибирский арт-фестиваль открывается в Новосибирске

Транссибирский арт-фестиваль открывается в Новосибирске

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2018




Транссибирский арт-фестиваль за годы своего проведения завоевал высокое международное признание. Об этом говорится в приветственной телеграмме, направленной Президентом России Владимиром Путиным в адрес участников и организаторов, сообщает ТАСС. Также лидер российского государства отметил организованную на высоком уровне обширную концертную программу.

Президент в своём послании подчеркнул, что за прошедшее время форум стал одним из самых заметных и ожидаемых событий в культурной жизни.

Транссибирский арт-фестиваль стартовал в Новосибирске. В этом году он станет пятым — юбилейным. Гостей ожидает по-настоящему фееричная программа. Так, зрители смогут посетить 19 концертов, пройдут мастер-классы, встречи с артистами первой величины. Запланировано также пять музыкальных премьер. Руководит этим музыкальным фестивалем скрипач Вадим Репин.

По предварительным данным, концерты и мероприятия фестиваля посетят около тридцати тысяч человек. Причём концерты классической музыки пройдут не только в Новосибирске, но и в отдалённых районах. После Новосибирска музыканты выступят с этой программой и в других странах.


Метки:
фестиваль, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева