EN
 / Главная / Все новости / Болгарские байкеры: жители страны выступают за дружбу с Россией

Болгарские байкеры: жители страны выступают за дружбу с Россией

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2018




Байкеры Болгарии берут пример с российских коллег по мотоспорту и проводят много мероприятий социальной направленности. Об этом рассказал Денчо Златанов, президент мотоклуба «Ночные волки — София», сообщает РИА «Новости».

Свой мотоклуб «Ночные волки — София» болгары основали недавно. Одной из причин для создания стал знаменитый европейский тур российских байкеров во главе с Александром Залдостановым. Тогда россиян встретили крайне недружелюбно в Европе — в них бросали камни, поливали маслом дороги. Болгарские мотолюбители решили поддержать россиян, так как увидели в этих происшествиях политический умысел. Позже байкеры из клуба «Ночные волки — София» узнали, что российские мотолюбители активно занимаются социальными проектами в своей стране — посещают детские дома, церкви, центры для людей с ограниченными возможностями. Они переняли эти идеи и тоже стали помогать страждущим в Болгарии.

Также предводитель мотоклуба Златанов прокомментировал случаи осквернения памятников советским героям. По его словам, чаще всего такие случаи происходят, когда людям платят. Он уверен, что почти 80 % болгар выступают за дружбу с Россией, что они осуждают такие случаи вандализма. К тому же, по словам Златанова, как только правонарушителям перестают платить, они хвалят Россию.

Метки:
байкеры, София

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева