EN
 / Главная / Все новости / Руководителю Русского центра в Кракове вручили медаль Пушкина

Руководителю Русского центра в Кракове вручили медаль Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2018

1 марта 2018 года в консульстве РФ в Кракове состоялось торжественное награждение руководителя Центра русского языка и культуры Краковского педагогического университета имени Комиссии народного образования  Хелены Плес медалью  Пушкина. Медаль вручал консул РФ в Кракове Александр Минин. На церемонии присутствовали сотрудники посольства, представители научной и творческой интеллигенции  Кракова.


Этой почётной награды польский русист удостоена «за заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей».


Центра русского языка и культуры (Русский центр) в Кракове – одна из наиболее динамичных образовательных площадок, которые фонд «Русский мир» открывает по всему миру для популяризации русского языка и культуры. Главная заслуга в этом, несомненно, принадлежит бессменному руководителю центра. От всей души поздравляем Хелену Плес с вручением этой почётной награды и желаем успехов в работе с новым поколением польских русистов!


Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, Русский центр в Кракове, медаль Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева