EN
 / Главная / Все новости / Павич — победитель конкурса знатоков русского языка среди венских гимназистов

Павич — победитель конкурса знатоков русского языка среди венских гимназистов

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2018




В Вене завершился конкурс по русскому языку, в котором принимали участие гимназисты местных образовательных учреждений, сообщает сайт Россотрудничества.

За звание лучшего знатока русского языка боролись учащиеся семи гимназий города. Среди участников соревнования были как те, кто изучает русский язык как обязательный, так и те, для кого русский — это предмет по выбору.

Гимназисты должны были продемонстрировать своё умение вести диалог, а также выступить с монологом. Оценивали знания конкурсантов члены жюри, сформированного Австрийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.

Абсолютным фаворитом среди участников стал Никола Павич. Судейская комиссия отметила не только хорошее владение русским языком, но и выдающиеся актёрские данные. Кроме награды и призов, Никола получил путёвку на Всеавстрийский финал «Шпрахмания».

Призёрам конкурса члены жюри вручили сертификаты на бесплатный курс русского языка.

Метки:
иностранные школьники, конкурс, Вена

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева