EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль «Когда русские мечтают» проходит в Париже

Кинофестиваль «Когда русские мечтают» проходит в Париже

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2018




Фестиваль российского кино «Когда русские мечтают» проходит в столице Франции. Его обширная программа занимает девять дней, сообщает ТАСС.

Центром фестиваля стал кинотеатр «Бальзак». Там зрители смогут увидеть лучшие образцы советского и российского кинематографа. Так, организаторы фестиваля приготовили для публики работы настоящих мэтров кино — Шахназарова, Тарковского, Сокурова, Муратовой, Меликян и других.

На некоторые показы приглашены почётные гости из числа актёров и режиссёров. По словам организаторов, фильм «Собачье сердце» 1988 года придёт посмотреть знаменитый французский комик Пьер Ришар, который является большим поклонником творчества Михаила Булгакова. На финальном мероприятии фестиваля выступит композитор Мишель Легран, который создавал музыку к более чем 200 кинолентам.

В этом году кинофестиваль в Париже проводится уже четвёртый раз. Его активно поддерживает французский лидер Эмманюэль Макрон.


Метки:
российское кино, фестиваль, Париж

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева