EN
 / Главная / Все новости / Путин: Нам нужны специалисты с инженерными знаниями

Путин: Нам нужны специалисты с инженерными знаниями

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2018

Российской экономике нужны образованные и высококвалифицированные кадры, убеждён Президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что стране нужны люди, обладающие инженерными знаниями, и в первую очередь те, кто готов к вызову, кто хочет его принять. Об этом он сказал в ходе своего выступления на Всероссийском форуме рабочей молодёжи, который проходит в Нижнем Тагиле, сообщает сайт Кремля. Его участниками стали более трёхсот представителей промышленных, транспортных и аграрных предприятий, а также лидеры молодёжных профессиональных сообществ.

«Нашей обновляющейся экономике, которая выходит на новые рубежи, связанные с внедрением новых технологий, ей нужны и новые кадры, прежде всего кадры инженерные. Нужны люди, которые понимают, что такое программирование, робототехника», — заявил Путин.

Российский лидер отметил, что это сложные виды деятельности, но без владения этими знаниями и навыками невозможно справиться со всеми вызовами, стоящими перед страной.

Владимир Путин подчеркнул, что необходимо готовить рабочих специалистов по самым разным направлениям. Он напомнил, что уже говорил о том, что всё новое вооружение, которое сейчас разрабатывается в нашей стране, — это результат работы российских инженеров и увлечённых своим делом рабочих.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева