EN
 / Главная / Все новости / Пхёнчхан приветливо встретил российских паралимпийцев

Пхёнчхан приветливо встретил российских паралимпийцев

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2018

Первая группа участников Паралимпийских игр из России уже заселилась в Олимпийскую деревню, сообщает ТАСС. По словам Павла Рожкова, занимающего должность заместителя руководителя национального Паралимпийского комитета, их в Пхёнчхане встретили приветливо.

Он отметил, что разговаривает с ними ежедневно, никаких претензий у спортсменов нет. Относятся к ним так же, как и ко всем остальным, условия тоже у всех одинаковые. Питание штатное, в комнатах тепло, так что никаких проблем с проживанием у спортсменов нет.

Паралимпийцы уже начали тренироваться. Вторая группа должна прибыть в Южную Корею в скором времени. 

Напомним, в состав российской делегации входят семьдесят два человека. В том числе двадцать девять спортсменов и ещё пять ведущих, которые будут помогать на соревнованиях атлетам, имеющим нарушения зрения. Все остальные — сопровождающие и официальные лица. Планируется, что россияне выступят в горных лыжах, лыжных гонках, сноуборде и кёрлинге на колясках. 

В конце января МПК продлил отстранение Российского паралимпийского комитета, но при этом разрешил выступать российским спортсменам. В список допущенных вошло около тридцати человек. Они будут соревноваться в статусе нейтральных атлетов под паралимпийским флагом. Более того, болельщикам запретили брать с собой на трибуны российский триколор.
Метки:
российские спортсмены, Паралимпиада, Пхёнчхан

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева