EN
 / Главная / Все новости / Дети в Прибалтике с удовольствием играют с российскими игрушками

Дети в Прибалтике с удовольствием играют с российскими игрушками

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2018




Наметился уверенный рост продаж российских игрушек за рубежом и особенно в странах Балтии, сообщает ИА Sputnik. Основными покупателями являются такие страны, как Эстония, Латвия, Белоруссия и Финляндия.

По словам президента Ассоциации индустрии детских товаров России Антонины Цицулиной, такой интерес к российской игрушке проявляют в первую очередь родители, чьё детство прошло в Советском Союзе. Именно русскоязычное сообщество поддерживает спрос, несмотря на антироссийскую политику местных властей. Ведь на игрушках, сделанных в нашей стране, выросло не одно поколение детей, которые, повзрослев, по тем или иным причинам оказались за рубежом.

Эксперт подчеркивает, что за последние три года продажа российских игрушек за рубежом повысилась почти на тридцать пять процентов. Большую роль в экспорте играет и возможности онлайн-покупок.


Метки:
дети, игрушки

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева