EN
 / Главная / Все новости / Оркестр Санкт-Петербурга с аншлагом выступил в Нарве

Оркестр Санкт-Петербурга с аншлагом выступил в Нарве

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2018




Прославленный симфонический оркестр под управлением народного артиста России Станислава Горковенко впервые выступил в Нарве и собрал настоящий аншлаг, сообщает ИА Sputnik.

Выступление артистов в приграничном эстонском городе было посвящено предстоящему Международному женскому дню. Для концерта была составлена специальная программа. Эстонские зрители смогли услышать знаменитые мелодии из советских кинофильмов в исполнении губернаторского оркестра.

Солировала лауреат международных конкурсов нарвитянка Елена Коломийцева. Специально ради этого проекта она несколько раз приезжала в Санкт-Петербург, чтобы отрепетировать выступление с музыкантами. В конце концерта зрители долго аплодировали артистам и не отпускали их со сцены.

Настоящим подарком для публики стало исполнение на эстонском языке знаменитого романса русского композитора Алябьева «Соловей».

Метки:
Нарва, Санкт-Петербург, концерт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева