EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Давайте вместе построим будущее для России

Вячеслав Никонов: Давайте вместе построим будущее для России

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2018

В Москве продолжает работу Международный форум «Вместе с Россией», проходящий под эгидой фонда «Русский мир».


Со словами приветствия к присутствующим обратились председатель попечительского совета фонда «Русский мир», президент Российской академии образования, президент Санкт-Петербургского университета Людмила Вербицкая и председатель правления фонда «Русский мир», глава Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Как отметила Людмила Вербицкая, главная цель сегодняшней встречи – консолидация единства Русского мира и политики российского президента на международной арене. В свою очередь Вячеслав Никонов поприветствовал от имени всего Русского мира представителей 84 стран мира, где живут граждане Российской Федерации, которым скоро предстоит принять участие в выборах президента.

«Демократия – это не когда к власти приходят люди, по недоразумению называющие себя демократами. А когда народ может избрать власть, выражающую интересы своего народа, а не заокеанских мудрецов», – отметил Никонов и добавил, что Россия принадлежит к тем немногим странам, которые сохраняют суверенитет и могут формировать власть, выражающую интересы всей большой России.



Он также отметил, что Россия не заканчивается границами РФ: «Россия глобальна: в 143 странах мира открыты избирательные участки к выборам президента РФ. Около двух миллионов людей стоят на консульском учёте, ещё порядка полумиллиона находятся за границей в служебных командировках и на отдыхе. Всё это представляет огромное количество людей, которым не безразлична судьба нашей страны», – отметил Вячеслав Никонов.

«Единство Русского мира должно проявиться в нашей общности прошлого, настоящего и будущего», – сказал председатель правления фонда «Русский мир». Это единство проявляется и в проходившем на днях праздновании освобождения Плевны от османского господства. Оно проявляется в те дни, когда на улицы стран по всему миру выходит «Бессмертный полк», который объединяет потомков победителей в Великой войне.

«И главное – у нас есть общность будущего, завесу над которым приоткрыл Владимир Путин в своём Послании Федеральному собранию», – подчеркнул Вячеслав Никонов. Это будущее, в котором Россия совершает рывок в своём развитии, вырываясь в число стран, которые решат проблемы бедности. Будущее страны, которая обеспечивает свою безопасность с помощью умной силы, что является гарантией мира не только для России, но и всего мира.

«Это общее будущее умной, цивилизованной, процветающей силы, которой и будет Россия. Давайте вместе построим это будущее, приняв участие в выборах», – призвал всех присутствующих Вячеслав Никонов.

Метки:
форум Вместе с Россией, Вячеслав Никонов, Людмила Вербицкая, соотечественники, выборы президента

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева