EN
 / Главная / Все новости / Немецкий лыжник предпочёл выступать в форме сборной России

Немецкий лыжник предпочёл выступать в форме сборной России

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2018




Немецкий спортсмен Тим Чарнке вышел на супермарафон Vasaloppet, облачившись в форму сборной России, сообщает сайт Sport-express. Соревнования проходили в Швеции.

Сам лыжник ничего не объяснил, но зрители сочли, что таким образом спортсмен выражает поддержку своим коллегам из России. К тому же Чарнке знает русский язык и с большим уважением относится к российским лыжникам. Кстати, немецкий лыжник был серебряным призёром Олимпийских игр в 2010 году.

Напомним, что после того, как Международный олимпийский комитет отстранил часть сборной России от участия в ОИ-2018, оставшиеся в команде атлеты должны были выступать не в своей традиционной спортивной форме. Спортсмены принимали участие в соревнованиях в нейтральной форме под статусом «олимпийские атлеты из России». Также было запрещено любое использование российского триколора.

Это условие российским атлетам пришлось выполнить.

Метки:
российские спортсмены, Олимпийские игры, Тим Чарнке

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева