EN
 / Главная / Все новости / Союз газет Эстонии наградил русскоязычных журналистов

Союз газет Эстонии наградил русскоязычных журналистов

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2018




Елизавета Фомина и Олеся Лагашина стали победителями конкурса Союза газет Эстонии на лучшую публикацию и лучшую статью-мнение в русскоязычных эстонских СМИ, сообщает BaltNews. Экспертная комиссия анализировала публикации и статьи-мнения русскоязычных авторов, опубликованные в минувшем году.

Работу Елизаветы Фоминой члены жюри отмечают уже второй раз. В этом году она победила со статьей «Не для слабонервных: сосед Мартина Репинского обнаружил в поле гору козьих трупов». Журналистка поблагодарила членов экспертной комиссии и призналась, что это был сюрприз для неё.

В номинации «Мнение на русском языке» первое место досталось главному редактору русскоязычной версии сайта Postimees Олесе Лагашиной.

Все победители получили денежные гранты в размере одной тысячи евро. Однако Олеся Лагашина от приза отказалась.

Метки:
русский язык, СМИ, русскоязычные СМИ, награда, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева