EN
 / Главная / Все новости / «Сербский Довлатов» Милан Марич: У русских можно поучиться, как любить свою страну!

«Сербский Довлатов» Милан Марич: У русских можно поучиться, как любить свою страну!

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2018




У русских можно поучиться любви к Родине и отношению к культуре. Об этом рассказал сербский актёр Милан Марич журналистам, сообщает РИА «Новости».

Марич несколько месяцев провёл в России во время съёмок фильма «Довлатов». По его словам, работать в России было очень приятно, здесь он познакомился с огромным количеством прекрасных людей. Конечно, он был удивлён некоторыми национальными особенностями нашей страны. Первое, что поразило актёра, это отношение к культуре. Оно самое трепетное из всех стран, с которыми он знаком. Например, в Петербурге на каждой улице расположен театр, галерея или музей. Марич добавил, что именно на культуре основана самобытность России.

Также он отметил характерную особенность, которая присуща русским: у русских всё без обмана.

Сербский актёр рассказал, что до съёмок фильма «Довлатов» даже не знал о таком авторе. Но благодаря этому проекту Алексея Германа-младшего, он просто влюбился в творчество писателя. Так легко, эмоционально и в то же время цинично, дерзко могут писать только большие мастера, признался Марич.

Метки:
русская литература, Сергей Довлатов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева